На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Виктор Коростелев

99 подписчиков

На грани грандиозного шухера.

Руза-Новости

                 На заседании антикризисного штаба Рузской администрации 15 марта 2010 года признано,  что району в этом году грозит катастрофа. Руководство зашло в тупик.  Надвигается вал безработицы  всвязи с увольнением 700 работников кондитерской фабрики весной,  затем к ним прибавятся осенью работники закрывающихся карьеров Богаевского, Орешкинского комбината нерудных строительных материалов, Тучковского комбината строительных материалов, уже закрытых Рузского и Тучковского спортивных комплексов…

Рузский центр занятости ничего не может предложить безработным. В то же время три организации подали заявку на приглашение 600 иностранных рабочих!?

Собираемость налогов за два месяца упала на 5,26 млн. рублей.

Снижен фонд оплаты труда в здравоохранении и образовании, а осенью придется и сокращать штаты. Об этом сказала зам.главы Администрации Евгения Медведева..

Потребительская корзина продолжает расти и сейчас составляет 2 366,72 рубля.

P.S.  Вытекает ряд вопросов, почему можно сокращать врачей, учителей, воспитателей детских садов и нельзя сокращать непомерные штаты обоих администраций со 100-тысячными зарплатами каждого?

«Менеджеры» расписываются в неумении руководить или это системный кризис капитализма?

Просчитывают ли эти горе-руководители возможность бунтов, беспорядков и свержение провалившейся воровской власти?  Может еще есть время принять меры к наведению порядка при распределении бюджета, земли и в социальной сфере?

В этой же газете, вместе с сообщением о заседании антикризисного штаба дана страница стихов:

На скрещении прожитых лет

В нынешнем году в издательском доме «Российский писатель» вышла книга стихов нашего коллеги-жур­налиста, сотрудника министерства по делам печати правительства области Владислава Павлюткина. Книга называется «И только один человечек».

Владислав Николаевич родился в Петропавловске-Камчатском в 1956 году. Окончил Киевское высшее военно-морское политическое училище и Гумани­тарную академию Вооруженных Сил. Служил на Тихоокеанском и Балтийском флотах, в центральных военных изданиях - газетах «Сын Отечества» и «Красная звезда». Участник дальних океанских похо­дов, был в командировках в горячих точках. Капитан первого ранга запаса. Член Союза писателей России и Союза журналистов Москвы.

Мы уже знакомили читателей «КЗ» с его творче­ством. Сегодня хотим представить вашему вниманию новую подборку стихов.

Романтика морских походов в его творчестве со­седствует с точными и острыми картинками обычной жизни на берегу, лирические строки - с тонким юмо­ром. Но, наверное, лучше дать слово автору. Книгу стихов можно приобрести в редакции. Стоит она 70 рублей. Оценить в денежных знаках радость от соприкосновения с настоящей поэзией невоз­можно.

Россия новая

И в желтых окнах засмеются, Что этих нищих провели.
А. Блок

Ты и сама себе не рада,
И явь порой страшнее снов.
Страна бандитов, казнокрадов
И политических шутов.
Их загребущие ручищи
Подобны раковым клешням.
Их плутовские токовища
Журчат по медиасетям.
Они божиться не устанут
Народолюбием.
Потом
Опять ограбят и обманут,
И осенят себя крестом.
На пепелище революций
Не высох след кровавых рек, -
А в жёлтых окнах вновь
смеются.
И - точит финку новый век.

2004

 

В защиту мира

Что с того, что ты чужой
На земле своей родной?
Что с того, что там и сям
Хорошо одним ворам?
Что с того, что там ли, тут
Не застрелят - так взорвут?
Что с того, что не впервой
Одураченной страной
Правят сукины сыны?
Лишь бы не было войны!

2006

 

 

Картина дня

наверх