На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Виктор Коростелев

99 подписчиков

Навстречу Дню Победы!

 

vardina пишет

Это...ЧТО?         24 февраля, 12:32 ссылка

дети, история, память
http://new-region-2.livejournal.com/51758055.html?mode=reply#lj_form_auth

 

"Единая Россия" расстреляла советского офицера в День защитника Отечества (ФОТО)
КПРФ подала жалобу в прокуратуру

Иркутск, Февраль 24 (Новый Регион, Ольга Панфилова) - В Иркутске партия "Единая Россия" и молодежное движение "Молодая гвардия" додумались использовать изображение советского офицера времен Великой Отечественной войны в качестве мишени пейнтбольного тира, организованного в центре города в честь праздника защитника Отечества. Участники праздника узнали в фигуре воина, "выставленного на расстрел", постер к фильму "Мы из будущего-2", вышедшему на экраны кинотеатров на прошлой неделе.

Зрители спокойно отнеслись к такому "развлечению" и даже помогали своим детям прицелиться. Молодежь с большим удовольствием расстреляла все мишени, в том числе изображение капитана советской армии с автоматом в руках, отмечает издание "Бабр.ру". Действо происходило в сквере имени Кирова напротив зданий областной и городской администраций.

"Единая Россия" додумалась использовать изображение советского солдата в качестве мишени пейнтбольного тира, организованного в Иркутске в честь праздника Защитника Отечества.

 

"Постер взят из кинотеатра, может куплен или еще как по особой договоренности", - пишет на одном из иркутских интернет-форумов пользователь karandash. Актер с постера Владимир Яглыч, сыгравший советского офицера, уж точно "должен оскорбиться", заметил он.

Инцидент остался бы незамеченным, однако местные журналисты проинформировали о происшествии местные политические партии. На сигнал отреагировали только коммунисты. 24 февраля они подали заявление в прокуратуру в связи с расстрелом образа солдата-победителя.

По мнению иркутского областного отделения КПРФ, "это дичайший случай бездумного издевательства над памятью поколений, историей собственного государства, по сути кощунственного надругательства над образом советского солдата и символами Победы".

Коммунисты просят надзорное ведомство "установить устроителей аттракциона, дать правовую оценку совершенному надругательству над образом защитника Отечества в год 65 годовщины Победы в Великой Отечественной Войне, привлечь виновных к заслуженной ответственности согласно уголовному или гражданскому законодательству Российской Федерации".

"Если бы я был на руководящих постах ЕдРа, то незамедлительно организовал проверку данного случая и снес бы головы всем причастным лицам, вплоть до секретаря регионального отделения, чтобы другим неповадно было такое устраивать. Такое ощущение, что руководство вообще не понимает, что творит. Партии власти такое непростительно", - комментирует инцидент блогер volg-vistex, называющий себя "членом ВПП "Единой России".

Молодежь с большим удовольствием расстреляла все мишени.
(C) 2010, NR2.Ru, "Новый Регион", 2.0

P.S.  Не вижу ничего удивительного. Произошла смена идеологий, смена категорий нравственности: советскую заменили на "демократическую"! Боже, Спаси Россию!

 

Картина дня

наверх